Наши новости
04 мая 2015
Стеклопластиковая арматура для промышленного и гражданского строительства.

Открытое акционерное общество “Полоцк-Стекловолокно” выпускает композитную арматуру (стеклопластиковую и базальтопластиковую) диаметром от 5 мм до 10 мм., являющуюся современной альтернативой металлической арматуре благодаря высокой прочности и антикоррозийной стойкости.
Преимущества композитной арматуры перед стальной:
- повышенная прочность на разрыв (расчетное сопротивление разрыву композитной арматуры превышает расчетное значение разрыва стальной арматуры в 1,5-4 раза в зависимости от класса).
- повышенная прочность на растяжение и изгиб – не менее 1200Мпа
- повышенная упругость при растяжении и изгибе – не менее 50 000Мпа
- не имеет “плато текучести” на кривой нагрузка-удлинение
- малый удельный вес (в 4 раза легче стальной арматуры, и, как следствие, снижение нагрузки на фундамент, снижение транспортных расходов).
- высокая коррозийная стойкость (не подвержена коррозии в агрессивных средах (кислоты, щелочи, соли, сернистые газы, аммиачная вода и др.)).
- широкий диапазон рабочих температур- от -70 до +1000С
- коэффициенты линейной температурной деформации арматуры и бетона практически совпадают (как следствие - снижение трещинообразования в конструкциях.
- более длительный срок службы
- является диэлектриком (как следствие – возможность использования в конструкциях энергетической отрасли)
- радиопрозрачность (не создает экранирующий эффект)
- инертность к воздействию электромагнитных полей (исключено изменение прочностных свойств конструкции от воздействия электромагнитных и электрических полей)
- низкая теплопроводность (почти в 100 раз меньше, чем у стали, и, как следствие, обеспечение отсутствия “мостиков холода” в конструкциях)
Область применения по объектам строительства
- Использование в слоистой кладке кирпичей и армировании бетона.
- Укрепление фундаментов зданий.
- Армирование полов жилых и производственных помещений.
- Армирование дорожного полотна. Плиты дорожные.
- Армирование мостовых сооружений, ограждения, тоннелей.
- Бассейны, бетонные ёмкости, в том числе для химических производств.
- Канализация, мелиорация и водоотведение.
- Дома из не снимаемой опалубки.
- В качестве гибких связей.
- В качестве дюбелей для крепления наружной теплоизоляции стен зданий
- В качестве сеток и стержней в конструкциях.
- Нагельное крепление котлованов и откосов.
- Армирование медицинских помещений для магниторезонансной терапии, компьютерной томографии и электронной микроскопии.
Возможно изготовление гибких связей, комплектующихся анкерной стальной шайбой (гладкая арматура) и используемых для армирования кирпичной кладки либо арматуры с периодическим профилем (оплетка ровингом) - для армирования бетонных конструкций, эксплуатируемых в неагрессивных и слабоагрессивных средах, а также в качестве связующих элементов в трехслойных стеновых панелях.
Контактный телефон: +375 214 415610
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010